Индийская школа Рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Все, что делает Рейки, это не чудеса... Самое большое чудо - это сама Жизнь.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы и ответы о Рейки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 47
Откуда : Kharkov

Вопросы и ответы о Рейки Empty
СообщениеТема: Вопросы и ответы о Рейки   Вопросы и ответы о Рейки I_icon_minitimeЧт Май 26, 2011 8:42 am

Добрый день, всем практикующим Рейки!
flower
Поздравляем вас с открытием нашего форума и приглашаем к общению!
Наш форум будет интересен всем, кто давно и серьезно интересуется практикой Рейки, восточной философией, а также тем, кто узнал о практике Рейки совсем недавно.
sunny
Пожалуйста задавайте свои вопросы, просто излагайте свое мнение, активно участвуйте в обсуждении! Wink


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Май 27, 2011 8:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fantastic-design.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 47
Откуда : Kharkov

Вопросы и ответы о Рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы о Рейки   Вопросы и ответы о Рейки I_icon_minitimeПт Май 27, 2011 8:48 am

"Инициация (лат. Initio - начинать, совершать таинство) - комплекс действий, посредством которых совершается и закрепляется приобретение неофитом особых знаний и функций.В Рэйки инициация - это настройка организма на принятие энергии Вселенной, энергии Рэйки. Настройка внутреннего канала каждого отдельно взятого ученика на прием и пропускание через себя энергии Рэйки. Эта энергия передается через канал в соответствии с вашими и только вашими возможностями. При настройке Мастер является проводником, передатчиком и настройщиком одновременно.
Если объяснять более популярно, то происходит следующее. Представьте себе человека, который всю свою жизнь прожил в темноте. И вот его выводят на свет. Первое, что может с ним произойти - он может ослепнуть. Представьте себе человека, который молит Бога и мечтает, чтобы на него снизошла благодать. И вот благодать нисходит, она нисходит во всей своей силе и мощи. И человек погибает, потому что тело не готово принять благодать. Благодать разбивает своей мощью неготовое тело. В этом случае она становится губительной.Вспомните, что и Микао Усуи длительное время готовил себя к принятию энергии Рэйки. Затем он постился и медитировал в течение 21 дня, и, тем не менее, потерял сознание, когда энергия Рэйки низошла на него. Так вот, Мастер является настройщиком и проводником энергии. Он настраивает на прием энергии Рэйки вас и ваше тело. При передаче энергии исключается возможность случайности, потому что присутствует человек, выполняющий функцию проводника. Проходя через него, энергия становится мягкой и нежной. Осуществляется контроль и настройка интенсивности проходящего потока, и ученику передается именно то количество энергии, которое он может выдержать без вреда для его организма. Передается первоначальный импульс, заряд, который всегда соответствует индивидуальным возможностям ученика и с этой точки отсчета ученик начинает свое движение в практике Рэйки. Помимо настройки, передача Рэйки включает в себя обучение основным позициям, оказанию скорой помощи, гармонизации энергетических центров, работе с животными и растениями, и еще многому. Мастер должен уметь не только научить этому ученика, но передать ему духовные основы учения, заключающиеся в принципах Рэйки и являющиеся этической основой.
Сейчас в мире достаточное количество Мастеров Рэйки. Их число постоянно увеличивается. И это хорошо, потому что в мире все больше и больше людей, которым необходима помощь Рэйки, которые хотят сами научиться практиковать и помогать другим. А чем больше людей, владеющих Рэйки - тем сильнее поле Любви, Силы и Света, с нежностью обнимающее нашу планету. Тем больше исцелившихся, а, следовательно, и счастливых людей. И каждый человек должен найти своего Мастера.
Следует помнить, что не всякий человек, становящийся Мастером, является харизмической личностью. Некоторым Мастерам еще много нужно работать над собой в плане совершенства. Мы живем в мире, далеком от полной гармонии, и нам всем есть над чем потрудиться. Тем не менее, человек, взявший на себя ответственность передачи энергии Рэйки, должен быть искренним и открытым своим ученикам, владеть техникой медитации, иметь познания в медицине и психологии.
Бывают случаи, когда ученик так торопится, что за полгода-год проходит, точнее, пробегает, первую, вторую, третью ступени и посвящается в Мастера. (Оставим подобную эквилибристику на совести того, кто посвящает с такой скоростью). У такого Мастера много впечатлений от Рэйки, восторгов и прочих радостных моментов. Он пребывает в эйфории и еще не успел осознать всей глубины учения, не достиг внутреннего молчания. Того момента, когда только присутствие Мастера решает все вопросы. Здесь, я думаю, вы мало что узнаете. Безусловно, инициацию вы получите, но ответов на свои вопросы не найдете, потому что <быстрый Мастер> еще сам не знает ответов.
Не торопитесь. Если вы решили принять Рэйки и ваше решение крепко, если вами движет не любопытство, а зов души - вы обязательно встретите своего Мастера и приобретете все, к чему стремитесь. Если Ученик готов - Учитель всегда приходит.
Мастер должен всегда уметь опуститься до незнания ученика и поднять его до своих высот. "
РЭЙКИ. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА.
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fantastic-design.com
?????
Гость




Вопросы и ответы о Рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы о Рейки   Вопросы и ответы о Рейки I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 12:55 am

А когда ближайшая Инициация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 47
Откуда : Kharkov

Вопросы и ответы о Рейки Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы и ответы о Рейки   Вопросы и ответы о Рейки I_icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 12:58 am

panda пишет:
А когда ближайшая Инициация?
О дате и времени проведения Инициаций всегда можно узнать на нашем сайте, в разделе НОВОСТИ. Выбирайте ближайший к вам Центр и Приходите! Будем рады!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fantastic-design.com
 
Вопросы и ответы о Рейки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Индийская школа Рейки :: Все о Рейки :: Все о Рейки-
Перейти: